Matches
des moins de 14 ans 2005-2006
Championnat Fédéral Groupe E
Entraîneur
: Gilles
Rodriguez
Voir l'effectif
Composition du groupe : ASSE,
Grenoble, Lyon, Annecy le Vieux, Saint-Priest, Échirolles, Le Pontet, Clermont,
Olympique Saint-Etienne, Oullins, Saint-Rémy de Provence, Avignon
Matches aller
J1) Samedi
17 septembre 2005 : ASSE-Avignon
: 7-1
Buteurs
: Nery, Ben Khalifa (2), Foyer,
Falcon, Gonod, Goulam
Classement : 1er : 4 pts (7-1)
Composition : Cassara
- Falcon, Nery, Foye, Colombet - Ersevic, Ben-Khalifa, Barkane - Thieulin, Vaz,
Gonod.
J2)Dimanche
25 septembre 2005 : Le
Pontet - ASSE:
0-1
Buteur
: Nery
Classement : 2ème : 8 pts (8-1)
J3) Samedi
1 octobre 2005 : ASSE-Lyon
: 2-2
Buteurs
: Laplume, Nery
Classement : 2ème :
10 pts (10-3)
Composition : Cassara
- Falcon, Nery, Foye, Garcia - Colombet, Ben-Khalifa, Ersevic - Thieulin, Gonod,
Laplume.
J4)
Samedi 8 octobre 2005 : Grenoble
- ASSE :
0-1
Buteur
: Colombet
Classement : 2ème :
14 pts (11-3)
Composition : Cassara
- Falcon, Nery, Foye, Garcia - De Almeida, Ben-Khalifa, Lefkir - Thieulin, Gonod,
Vaz. Le buteur
Colombet est entré en jeu.
J5)
Dimanche 16 octobre 2005 : ASSE
- Saint Priest :
1-1
Buteur
: Gonod
Classement : 3ème :
16 pts (12-4)
Composition : Moncel
- Falcon, Nery, Foye, Garcia - De Almeida, Colombet, Ersevic - Laplume, Gonod,
Vaz.
J6)
Dimanche 6 novembre 2005 : Olympique Saint-Etienne - ASSE
: 1-1
Buteur
: Ersevic
Classement : 3ème :
18 pts (13-5)
Composition : Moncel
- Falcon, Nery, Foye, Garcia - De Almeida, Ersevic, Colombet - Thieulin,
Laplume, Vaz.
J7)
Dimanche 13 novembre 2005 : ASSE
- Oullins :
2-2
Buteur
: Nery (2)
Classement : 3ème :
20 pts (15-7)
Composition : Cassara
- Falcon, Nery, Foye, Garcia - De Almeida, Colombet,
Ersevic - Thieulin, Gonod, Vaz.
J8)
Dimanche 20 novembre 2005 : Echirolles - ASSE
: 0-0
Buteur
:
Classement : 4ème :
22 pts (15-7)
Composition : Cassara
- Garcia, Nery, Foye, Relave - De Almeida, Ersevic,
Goulam - Thieulin, Gonod, Vaz.
J9)
Dimanche 27 novembre 2005 : ASSE
- Saint-Rémy : 3-0
Buteurs : Thieulin, Gonod, Laplume
Classement : 3ème : 26 pts (18-7) à 8 pts du
leader Lyon.
Composition : Cassara
- Falcon, Foye, Ersevic, Relave - Mourereaux, Ben Khalifa, Vaz - Laplume,
Thieulin, Gonod.
J10)
Dimanche 4 décembre 2005 : ASSE
- Annecy : 1-1
Buteur : Vaz
Classement : 3ème : 28 pts (19-8) à 10 pts du
leader Lyon.
Composition : Moncel
- Falcon, Ersevic, Ben Khalifa, Garcia - Barkane, Lefkir, Goulam, Vaz - Thieulin,
Gonod.
J11)
Dimanche 11 décembre 2005 : Clermont - ASSE
: 1-1
Buteur : Gonod
Classement : 3ème : 30 pts (20-9) à 12 pts du
leader Lyon.
Composition : Cassara - Falcon,
Ersevic, Foye, Garcia - Ben Khalifa, Lefkir, De Almeida, Vaz - Colombet, Gonod.
J12)
Dimanche 22 janvier 2006 : ASSE
- Le Pontet :1-1
Buteur :
Classement : 2ème : 32 pts (21-10) à 14 pts du
leader Lyon
Composition :
J13)
Samedi 11 février 2006 :
- Lyon - ASSE
:2-2
Classement : 2ème : 34 pts (23-12) à 14 pts du
leader Lyon
J14)
Dimanche 5 février 2006 : ASSE
- Grenoble :1-1
Buteur : Goulam
Classement : 2ème : 36 pts (24-13) à 16 pts du
leader Lyon
Composition : Cassara
- Colombet, Nery, Foye, De Almeida - Mourereaux, Ben Khalifa, Lelkir, Goulam -
Thieulin, Gonod.
J15)
Samedi 18 février 2006 : Saint Priest - ASSE
:0-2
Classement : 2ème : 40 pts (26-13) à 16 pts du
leader Lyon
J16)
Samedi 11 mars 2006 : ASSE
- Olympique Saint-Etienne
: 3-1
Buteurs : Gonot, Thieulin, Goulam
Classement : 2ème : 44 pts (29-14) à 16 pts du
leader Lyon
Composition :
Cassara - Falcon, Nery, Foye, Garcia - Ersevic, Ben
Khalifa, Vaz - Gonod, Thieulin, Laplume.
J17)
Dimanche 26 mars 2006 : Oullins Cascol - ASSE
: 1-2
Buteur : Gonot
Classement : 2ème : 48 pts (31-15) à 16 pts du
leader Lyon
Composition :
J18)
Samedi 1 avril 2006 : ASSE - Echirolles
: 1-1
Buteur : F.Falcon
Classement : 2ème : 50 pts (32-16) à 16 pts du
leader Lyon
Composition :
Moncel - Falcon, Ben Khalifa, Foye, Relave - Vas, De Almeida,
Lekfir, Laplume - Thieulin, Mourereaux. Les Verts étaient privés de Ersevic,
Gonod et Nery partis renforcés les 15 ans. Foye s'est blessé. A noter
l'égalisation sur un coup-franc remarquable de Falcon. (Source : site
d'Idriss)
J19)
Samedi 8 avril 2006 : Saint-Rémy
- ASSE:
0-0
Buteur :
Classement : 2ème : 52 pts (32-16) à 18 pts du
leader Lyon
Composition :
Classement final | |||||||||
|
Clubs |
Pts |
J. |
G. |
N. |
P. |
p. |
c. |
Diff. |
1 |
Olympique Lyon |
80 |
22 |
18 |
4 |
0 |
77 |
16 |
+61 |
2 |
Avignon Foot 84 |
62 |
22 |
12 |
4 |
6 |
31 |
25 |
+6 |
3 |
AS
Saint Etienne |
61 |
22 |
9 |
12 |
1 |
37 |
20 |
+17 |
4 |
Grenoble Foot 38 |
56 |
22 |
9 |
7 |
6 |
39 |
26 |
+13 |
5 |
Clermont Foot |
56 |
22 |
10 |
4 |
8 |
28 |
22 |
+6 |
6 |
Olympique Saint Etienne |
54 |
22 |
8 |
8 |
6 |
25 |
25 |
0 |
7 |
FC Echirolles |
51 |
22 |
7 |
8 |
7 |
21 |
28 |
-7 |
8 |
US Annecy le Vieux |
50 |
22 |
8 |
4 |
10 |
35 |
44 |
-9 |
9 |
CASC Oullins Lyon |
45 |
22 |
6 |
5 |
11 |
32 |
37 |
-5 |
10 |
US Le Pontet |
41 |
22 |
3 |
10 |
9 |
25 |
38 |
-13 |
11 |
AS Saint Priest |
35 |
22 |
3 |
4 |
15 |
18 |
55 |
-37 |
12 |
AS Saint Rémy |
32 |
22 |
2 |
4 |
16 |
15 |
47 |
-32 |